21/05/2008

Journée de fin de saison 2007-2008

Dimanche 1er JUIN 2008 de 10H30 à ....

Journée de fin de saison

A partir de 10H30 aura lieu un mini-tournoi de Parents-Délégués-Entraineurs.

A partir de 13H00 Barbecue GEANT ATHOIS.

Inscription pour le tournoi et le barbecue auprés de l'entraineur avant le 23/05/2008

BARBECUE

PRIX:Adulte -->13 euro

        Enfant -->7 euro

07:40 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

07/05/2008

Classement championnat au 14/05/2008

 EquipeJGPNBut+But -Pts
1Cuesmes A2218221042056
2St-Ghislain 221822941256
3Géants Ath A221552902847
4OC. Warcoing A221372786041
5Flobecq A221183553936
6FC Tournai A22895525329
7Enghien A229121516028
8Montkain. B2281314510325
9St-Symph. A22697403925
10Beloeil226124374522
11Ere-Allain222182231278
12Acren222191251087

08:17 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

05/05/2008

MATCH AMICALE MERCREDI 07/05/2008

MATCH AMICALE MERCRDEI 07/05/2008

AU FRANCS BORAINS

RESULTAT 4 - 1

08:03 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Championnat minimes 1A AFC CUESMES EST CHAMPION

Photn(51)

Cuesmes champion  2007-2008

08:00 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (4) |  Facebook |

MATCH Championnat RG ATHOIS minimes 1A CONTRE AFC CUESMES A RESULTAT 0 - 2

Photn(49)
Ath commence le match confiant de pouvoir faire un résultat.

Après un quart d'heure d'une petite domination de Cuesmes ,Ath aura une occasion franche puis à la suite d'un hors jeu pas signalé Cuesme va avoir un penalty 0 - 1.

Deuxième mi-temps ,Cuesme est en super confiance et marque encore un goal.

 Victoire 0 -2 de Cuesme bien méritée.

07:55 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MATCH Championnat RG ATHOIS minimes 1A CONTRE AFC CUESMES A

Photn(48)

07:47 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

MATCH Championnat RG ATHOIS minimes 1A CONTRE AFC CUESMES A

Photn(47)

07:47 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

02/05/2008

MATCH Championnat RG ATHOIS minimes 1A CONTRE AFC CUESMES A

Photn(46)

08:56 Écrit par Minimes semi-provinciaux dans sport | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |